Следователи возбудили 16 уголовных дел против руководителя турфирмы в Приамурье

Организация принимала деньги за несуществующие турпутевки

Руководитель зейской турфирмы стал фигурантом 16 уголовных дел. Жители обратились в полицию после того, как заплатили организации за туристические путевки, но не получили их.

– По результатам проведенных проверок возбуждено 16 уголовных дел по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», которые в дальнейшем будут соединены в одно производство.  Общий ущерб составил около полутора миллионов рублей. Подозреваемым по указанным делам является руководитель организации, – пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия по возмещению материального ущерба потерпевшим. Также собираются доказательства по всем делам.

Ранее жертвой мошенников едва не стала льготница из Благовещенска. На адрес ее электронной почты пришло письмо от «Департамента социального обеспечения» с предложением выплатить некую сумму. Она перешла на сайт и обнаружила, что для регистрации запрашиваются ее личные данные – номер и серия паспорта, других документов. После этого жительница обратилась к юристу и выяснила, что столкнулась с популярной схемой онлайн-мошенничества.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-vozbudili-16-ugolovnyh-del-protiv-ruko-132800.html