Жительницу Благовещенска дважды за неделю обокрали автомобильные воры

При этом оба раза машина была на сигнализации

Благовещенка стала жертвой автомобильных грабителей дважды за восемь дней. При этом, ее автомобиль оба раза стоял на сигнализации и был припаркован в одном и том же месте – во дворе дома. 

Первое ограбление, по словам Татьяны Иващенко (имя и фамилия изменены), произошло 19 марта днем. Женщина подъехала к многоэтажке, припарковалась и пошла домой перекусить. Кошелек с шестью тысячами рублей она оставила в машине. Когда вернулась, обнаружила, что пропали четыре тысячи рублей. Она подумала, что закрутилась и не заметила, как крупную купюру ей разменяли неправильно. Татьяна расстроилась, но не придала произошедшему значения. Однако ситуация вскоре повторилась.

– 27 марта заехала домой, вышла, сигнализацию включила. Через какое-то время села в машину и снова пропажа! Я такой человек, у меня купюры всегда в кошельке хранятся, а кошелек когда мне не нужен, всегда оставляю в своей машине, ведь я всегда думала что там безопасно! Но к сожалению это не так. Я подсчитала, в этот раз было украдено около трех с половиной тысяч рублей, – рассказала горожанка.

По словам женщины, загадочные исчезновения денег из авто навели ее на мысль, что вор мог использовать ключ-кнопку. 

– У моей машины может быть другой «хозяин», у него есть такой же брелок сигнализации, или вор как-то перепрограммировал другой брелок, и потихоньку подворовывает – чтобы не вызывать подозрений, – рассудила горожанка.

Татьяна обратилась за помощью к стражам порядка. В пресс-службе городского отдела полиции сообщили, что проводится проверка. 

Напомним, в феврале 2018 года, в местное отделение полиции в Белогорске обратился автомобилист, он сообщил правоохранителям, что из его автомобиля неизвестные украли магнитолу. Стоимость музыкального приемника составляет 9 тысяч рублей. После этого, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже мог быть причастен житель Благовещенска. Подозреваемого 1990 года рождения задержали. Полицейские завели уголовное дело по статье «Кража».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnicu-blagoveschenska-dvazhdy-za-nedelyu-obok-132750.html