Волейболистов из Шимановска насторожило наличие одной двери в ТРЦ «Зимняя вишня»

Амурчане ездили в Кемерово, где сгорели заживо более 60 человек, на соревнования

Сопровождающих детскую команду шимановских волейболистов удивило наличие только одной двери в ТРЦ «Зимняя вишня». Они обратили внимание, что она служит одновременно входом и выходом в здание. Об этом амурчане рассказали журналистам газеты «Победа».  

Юные спортсмены находились в Кемерово с 21 по 29 марта – они принимали участие в первенстве России. В ТРЦ дети побывали 24 марта.  Дети развлекались на катке, батутах и в игровых залах. По словам сопровождающих, за время пребывания школьники не потратили все деньги, внесенные на карту, предназначенную для оплаты аттракционов. Однако после осмотра здания было принято решение в торгово-развлекательный центр не возвращаться.  Строение педагогам показалось опасным. На следующий день произошел пожар, в котором погибли 64 человека. 

Торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» в Кемерове загорелся 25 марта около 12 часов по московскому времени. Пожар начался на четвертом этаже торгового центра, где расположены детские аттракционы и кинозалы. Спустя несколько часов после начала возгорания пожар удалось локализовать, после чего были организованы поисково-спасательные мероприятия.

28 марта спасатели официально заявили о том, что на месте пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» города Кемерова обнаружили тела всех погибших. Всего из-под завалов вытащили останки 64 человек. Их передали Следственному комитету РФ. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/voleybolistov-iz-shimanovska-nastorozhilo-nalichie-132749.html