Мародеры забирают игрушки с мемориала жертвам кемеровской трагедии в Южно-Сахалинске

Женщины оценивают качество игрушек и собирают лучшие

Мародеры появились у импровизированного мемориала жертвам кемеровского пожара в Южно-Сахалинске. Две женщины прохаживаются вдоль выставленных игрушек, оценивают их качество и некоторые забирают с собой, сообщает ASTV.RU.

Ставшая очевидцем случившегося девушка засняла это на видео. На нём видно, как очевидица пытается убедить женщин вернуть игрушки. Они возражают и показывают игрушки, которые сами оставили на мемориале. Однако отмалчиваются в ответ на призывы вытащить те, что положили в пакет. Посмотреть видео целиком можно на YouTube.

Как позднее стало известно, соседи забиравших игрушки женщин предполагают, что те страдают психическими заболеваниями. На ASTV.RU уточняется, что у женщин имеется инвалидность, они нигде не работают и периодически проходят курсы лечения.

Напомним, в Благовещенске также образовался стихийный мемориал и проводятся акции в память о погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В частности, 28 марта в 18:00 на площади имени Ленина горожане одновременно запустили в небо несколько сотен белых воздушных шаров. Во время этого автомобилисты, припарковавшиеся у площади и проезжавшие мимо нее, одновременно включили клаксоны.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/marodery-zabirayut-igrushki-s-memoriala-zhertvam-k-132732.html