Благовещенцев призывают объявить бойкот торговым центрам из-за событий в Кемерово

Сообщение с призывом не посещать торговые центры распространяется в мессенджерах

Жителей Благовещенска призывают бойкотировать торговые центры города 31 марта. Сообщение об этом стало последствием трагедии в Кемерово, сейчас его распространяют через популярный мессенджер, передают РИА Новости.

– Этой акцией мы напомним владельцам торговых центров о ценности человеческой жизни! Мы ужасаемся, но завтра снова вернемся к обычной жизни. Кто из вас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается — обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы? Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ Благовещенска, – говорится в сообщении.

До этого на площади Ленина уже зародился стихийный мемориал, к которому вечером 27 марта благовещенцы приносили цветы и мягкие игрушки. На 28 марта запланированы панихиды по всей Амурской области. В Благовещенском кафедральном соборе служба начнется в 12.30.

Как сообщалось ранее, пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» разгорелся 25 марта примерно в 12.00 по московскому времени. По официальным данным, он унес жизни 64 человек, среди которых 40 были детьми. Сейчас рассматриваются различные версии произошедшего, версию о теракте уже отвергли.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-prizyvayut-obyavit-boykot-torgovym-132669.html