Амурчанин предстанет перед судом за нападение на фельдшера в Белогорске

Его могут лишить свободы на два года

Напавший на белогорского фельдшера мужчина предстанет перед судом – против него возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком на 2 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

– В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, материалы с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, – уточнили в пресс-службе.

Напомним, нападение случилось 11 марта. В этот день фельдшер прибыла по вызову к женщине, у которой была травма. Во время осмотра пациентки в комнату вошёл мужчина и неожиданно напал на медика – удушающим захватом начал тянуть на себя. Женщине удалось вырваться, покинуть данную квартиру и сообщить обо всём в полицию. Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника – мужчину 1979 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что мужчина уже совершал подобное преступления – год назад он взял в заложники врача скорой. Он насильно удерживал у себя дома 25-летнюю женщину, оскорблял её и угрожал расправой. После этого амурчанина приговорили к одному году лишения свободы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-predstanet-pered-sudom-za-napadenie-na–132667.html