«Мы все чувствуем необъятную скорбь»: благовещенцы присоединились к акции памяти по погибшим в Кемерово

Общественники организовали мемориал на площади имени Ленина

Амурчане присоединились к акции скорби по погибшим в Кемерово при пожаре ТЦ «Зимняя вишня». Общественники организовали мемориал на площади имени Ленина. С 27 марта горожане приносят сюда цветы и мягкие игрушки, зажигают свечи.

–Мы пришли, потому что произошедшее – это проблема всей страны. Очень жалко погибших детей…. Это трагедия всероссийского масштаба, – поделилась одна из благовещенок.

–У меня у самого двое детей, пришли с семьей, неважно работа или детский сад, мы все чувствуем необъятную скорбь,– рассказал мужчина.

–Я пришла поддержать семьи, которые лишились родных и близких. Это очень сложно. Надеюсь, виновные будут наказаны, – выразила надежду еще одна горожанка.

Редакция 2×2.su также выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших во время пожара в торговом центре города Кемерово.

На сегодняшний день известно, что в огне погибли 64 человека. В ТЦ продолжаются поиски пропавших без вести. Также следственным комитетом РФ создана следственная группа, на месте происшествия будут работать более 100 криминалистов, сообщают РИА Новости.

Напомним, ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся 25 марта около 12.00 по московскому времени. По информации Главного управления МЧС по Кемеровской области, причиной пожара могло стать короткое замыкание в механизме детского аттракциона. Другая версия предполагает, что пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем подростков, проводивших время в игровой комнате торгового центра. Также среди версий указываются нарушения при монтаже и обслуживании электрических сетей и взрыв автомата, делающего сахарную вату или воздушную кукурузу. Теракт в качестве версии – не рассматривается.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/my-vse-chuvstvuem-neobyatnuyu-skorb-blagoveschency-132620.html