По факту гибели трех человек из-за пожара в Райчихинске завели уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, устанавливаются причины произошедшего

По факту гибели трех человек, в том числе трехлетнего ребенка, в результате пожара в многоэтажке Райчихинска заведено уголовное дело. Расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Амурской области. В настоящее время эксперты устанавливают все детали произошедшего.

Напомним, пожар в четырехкомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажного дома произошел 26 марта. О возгорании по адресу улица Комсомольская, 11 сообщили жильцы дома напротив в 2.15 ночи. Пожарные оперативно прибыли и потушили открытый огонь за 9 минут. Женщину 1991 года рождения и мужчину 1970 года рождения спасатели вынесли из огня уже мертвыми. Признаки жизни подавал трехлетний ребенок. Его пытались спасти врачи скорой помощи, однако малыш умер по пути в больницу. Еще один мужчина 1967 года рождения выжил, он был доставлен реанимацию лечебного учреждения.  

Остальных жителей многоэтажки успели эвакуировать на улицу. Никто из жильцов соседних квартир не пострадал. Известно, что о погибших людях не очень хорошо отзывались, семью характеризовали как неблагополучную. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-gibeli-treh-chelovek-iz-za-pozhara-v-rayc-132616.html