В начале апреля стартует очередной этап акции «Чистый город»

Улицы Благовещенска почистят после зимы

В Благовещенск пришла весна, пригрело солнышко, «съев» остатки зимнего наследия – снег. И сразу стало видно – за зиму жители и гости областного центра основательно замусорили городские улицы и дворы. Пластиковые пакеты, клочки бумаги, сигаретные пачки и сигаретные окурки, упаковки из-под продуктов, алюминиевые банки и «бонусом» – экскременты собак, за которыми владельцы не потрудились вовремя убрать.

Проведение глобальной весенней уборки обсудили в благовещенской мэрии, наметив план действий. В числе задач, как и прежде, организация работы горячей линии, на которую могут позвонить все желающие и подать заявку на участие. Также предстоит определить участки, где нужно навести порядок. Курировать прохождение акции«Чистый город» будет городской штаб.

– В этом году, как и в прошлые, сотрудники благовещенских организаций и предприятий выйдут на уборку прилегающих и закрепленных территорий. Собранный ими мусор будут бесплатно принимать на полигоне твердых отходов, – сообщил начальник управления ЖКХ города Благовещенска Сергей Казанцев.

На проведение акции отведен месяц. Продлится она с 9 апреля до 8 мая, традиционно завершившись накануне празднования очередной годовщины Дня Победы.

Специалисты благовещенской администрации и структурных подразделений, в свою очередь, займутся ежедневным мониторингом санитарной ситуации в городе. Они проедут по микрорайонам, чтобы выявить несанкционированные свалки, особое внимание уделят частному сектору и придомовым территориям многоквартирных домов. Владельцы личных домов обязаны прибрать мусор возле своих подворий, а жильцы многоквартирных домов могут принять активное участие в весенней уборке во дворах.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-nachale-aprelya-startuet-ocherednoy-etap-akcii-c-132451.html