Более 350 библиотек собирают книги для сгоревшей библиотеки в Серышевском районе

К сбору литературы подключились молодые общественники

375 библиотек Приамурья участвуют в сборе литературы для сгоревшей библиотеки в Серышевском районе, где пожар уничтожил около 30 тысяч изданий. Между тем, к сбору книг подключились молодые общественники и журналисты команды издательского дома 2×2.su.

На данный момент собрано уже более 800 книг, рассказали в пресс-службе министерства культуры Амурской области. Сейчас работают три точки по сбору книг в Благовещенске. Первая находится в Амурской областной библиотеке по адресу Ленина 139, вторая в доме народного творчества на адресу Ленина 144, и третья точка на улице Зейской дом 173, кабинет 101.

Напомним, 24 марта в Серышево произошел пожар в районной библиотеке. Тогда, в тушении пожара было задействовано восемь огнеборцев и три единицы техники пожарной части № 63 поселка Серышево. Открытое горение специалисты ликвидировали через 52 минуты. В результате возгорания библиотеки, было повреждено около 150 квадратных метров, кровля уничтожена полностью. Пострадавших в пожаре нет, но ущерб библиотека получила значительный. Тогда сообщалось, что огнем было уничтожено около 30 тысяч книг.

Напомним, в конце 2017 года неизвестные разбили шкаф с книгами около Общественно-культурного центра. Чтобы починить шкаф потребовалось 15 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bolee-350-bibliotek-sobirayut-knigi-dlya-sgorevshe-132570.html