Пропавшую в Хабаровском крае семью из семи человек нашли в городе Юность

Стало известно, что дальневосточники просто уехали никого не предупредив

Семью из семи человек, среди которых четыре ребенка, пропавшую из поселка Мариинский Рейд Хабаровского края, нашли. Их обнаружили сотрудники полиции в городе Юность, недалеко от Комсомальска-на-Амуре. Выяснилось, что семья Никитиных ни от кого не скрывалась. Дальневосточники просто забыли предупредить родных и односельчан о своем отъезде.

– Вместе с полицейскими удалось в кратчайшие сроки найти пропавшую семью Никитиных. Мы предполагаем, они просто взяли и переехали, только об этом никому не сообщили. Никакого криминала или еще чего-то, тут нет, – пояснили в ПСО «Амур-Поиск».

Как пишет ТАСС, с семьей Никитиных все в порядке, жизням людей ничего не угрожает. Об этом рассказала информагентству официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Между тем, как пишет издание «Провинция.ру», семья числилась в поселке как неблагополучная. Осенью 2017 года старший сын семейства пришел в школу с синяком.

«Мальчика стали в школе дразнить и Юрий Никитин, отец ребенка, устроил разборки, можно сказать, запугивал детей. В итоге Никитины написали заявление о том, чтобы их сына перевели на домашнее обучение. Но спустя некоторое время мальчика должны были привести в школу для прохождения тестирования, однако проблемное семейство так и не пришло в школу», – объяснила журналистам глава администрации Валентина Пищук.

Ситуация привела к конфронтации семьи и поселковой общественности. Супруги не раз писали жалобы на учебное учреждение. Даже заявляли о фактах насилия.

«К примеру, заявили, что Екатерину Никитину супругу Юрия, якобы изнасиловали 15 жителей Мариинского Рейда. Когда уже зашел вопрос о проведении соответствующих экспертиз, семейство исчезло, незаметно покинув дом вместе с детьми», – рассказала Валентина Пищук.

На данный момент правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства, побудившие членов семьи покинуть свое постоянное место жительства.

Напомним, 12 февраля в поселке Мариинский Рейд Ульчского района пропала без вести семья Никитиных из семи человек. В полицию с заявлением обратился родственник пропавших. К поискам подключились волонтеры.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/propavshuyu-v-habarovskom-krae-semyu-iz-semi-chelo-132556.html