При пожаре в торговом центре в Кемерово погибли 37 человек

Из них как минимум девять – дети

Торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся 25 марта около 12.00 по московскому времени. По информации Главного управления МЧС по Кемеровской области на данный момент в пожаре погибли 37 посетителей центра, из которых 9 были детьми. Ещё 64 человека числятся пропавшими без вести, сообщает РБК.

Пожар начался на четвёртом этаже торгового центра, где расположены детские аттракционы. На данный момент существует предварительная версия, по которым причиной возгорания стало короткое замыкание в механизме одного из них. Называют и иные возможные причины.

«Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул как порох», — рассказал вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов, сообщает «Интерфакс».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Кемеровской области, спустя несколько часов с начала возгорания пожар удалось локализовать. Организованы поисково-спасательные мероприятия.

Напомним, 24 марта на парковке благовещенского торгового центра также произошёл пожар – взорвались баллоны с газом. Известно, что никто не пострадал, а пожарным удалось защитить от возгорания и припаркованные рядом автомобили.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pri-pozhare-v-torgovom-centre-v-kemerovo-pogibli-3-132553.html