Амурчанин пытался дать взятку в 200 тысяч рублей сотруднику полиции

У подозреваемого обнаружили контрафактный алкоголь

Житель Приамурья попался на передаче взятки. Мужчина пытался дать 200 тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы у него не изымали контрафактный алкоголь.

Во время оперативно-розыскных мероприятий на одной из благовещенских баз сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» обнаружили коробки с бутылками алкоголя в одном из рефрижераторов. Бутылки были промаркированы специальными акцизными марками с признаками подделки. Также были обнаружены канистры и пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

«Гражданин, которому принадлежала данная продукция, предложил начальнику отделения ОЭБиПК 200 тысяч рублей, чтобы полиция не изымала спиртосодержащую  продукцию», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Амурской области.

В итоге факт дачи взятки задокументировали, деньги изъяли. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ, пункт «б» «Дача взятки в крупном размере».

Около двух тысяч литров алкогольной продукции изъято и направлено на исследование. Проводится проверка, по ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в начале марта в одном из торговых центров Благовещенска у предпринимателя конфисковали партию курток с символикой грядущего чемпионата мира по футболу в России.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-pytalsya-dat-vzyatku-v-200-tysyach-rubl-132530.html