В Серышево сгорела библиотека

Амурчан просят собирать книги для восстановления фонда учреждения

В Серышево случился пожар в здании районной библиотеки. В социальных сетях уже объявлен сбор книг для учреждения.

Возгорание случилось утром 24 марта. В тушении пожара было задействовано восемь огнеборцев и три единицы техники пожарной части №63 поселка Серышево.

*Фото: instagram.com/kriminal.blg/

Как сообщает, пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области, открытое горение специалисты ликвидировали через 52 минуты. В результате здание библиотеки повреждено огнем изнутри на площади около 150 квадратных метров, кровля здания уничтожена полностью. Пострадавших в пожаре нет, но ущерб библиотека получила значительный. Сообщается, что огнем уничтожено около 30 тысяч книг. В социальной сети Instagram  уже объявлен сбор литературы для восстановления библиотечного фонда.  

«Огромная просьба помочь восстановить библиотеку, – говориться в сообщении в профиле Министерства культуры и национальной политики Приамурья. –  Нужны справочники, энциклопедии, книги по школьной программе! Художественная литература».

Уже есть отклики, амурчане интересуются, какие именно нужны издания и спрашивают, подойдут ли книги, бывшие в употреблении.

Напомним, в Благовещенске 22 марта открытым пламенем горел частный жилой дом. Возгорание случилось на пересечение улиц Рабочей и Театральной. К счастью, в пожаре не было пострадавших.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seryshevo-sgorela-biblioteka-132528.html