В Приамурье начнется масштабный ремонт на железной дороге

Модернизация коснется 185 километров железнодорожных путей

В апреле в Приамурье  запланирован масштабный ремонт железной дороги. Модернизация коснется 185 километров путей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба забайкальской железной дороги.

Обновление железнодорожного полотна будет вестись на участках: Тахтамыгда – Бамовская – Горелый, Талдан – Гудачи, Дактуй – Тыгда, Ушумун – Сиваки, Мухинская – Берея, Арга – Серышево, Завитая – Тюкан, Домикан – Архара, пояснили в амурском Минтрансе.

Для достижения наилучших результатов по скорости и качеству ремонта основная часть работ будет выполнена с применением технологии «закрытого перегона». Она предусматривает закрытие одного пути для движения поездов и организацию на нем широкого фронта ремонтных работ в круглосуточном режиме с привлечением большого количества тяжелой техники и специального подвижного состава.

Старт ремонтной кампании в Приамурье запланирован на апрель.

Напомним, по поручению губернатора Александра Козлова из Благовещенска до Владивостока летом нынешнего года пустят беспересадочный вагон. Как сообщает правительство Амурской области, ссылаясь на РЖД, в целях обеспечения транспортной доступности и улучшения качества обслуживания пассажиров в график движения пассажирских поездов на 2017 – 2018 годы включен вагон, который будет курсировать один раз в два дня: с июня по октябрь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-nachnetsya-masshtabnyy-remont-na-zhelez-132505.html