В Благовещенске на парковке торгового центра взорвались газовые баллоны

На месте происшествия работали пожарные

В Благовещенске 23 марта, на парковке одного из торговых центров города взорвались баллоны с газом. На месте происшествия работали огнеборцы. Кадры с места происшествия моментально разлетелись по нескольким группам instagram.

Очевидцы пожара успели заснять, как рядом с припаркованным большегрузом взрываются газовые баллоны и слышатся громкие хлопки.

В пресс-службе МЧС по Амурской области сообщили, что информация о возгорании поступила в 18.21. На территории торгового центра, находящегося на улице Калина взорвались больше десятка маленьких газовых баллонов.

Известно, что никто из людей не пострадал. Также пожарным удалось защитить от возгорания рядом припаркованные автомобили.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с горящими чигиринскими полями. Местные жители засняли пал и стоящую неподалеку на дороге пожарную машину. Благовещенцы решили, что горит город. По словам людей, их смутил характерный запах в третьем микрорайоне, недалеко от областной больницы.  В Амурском центре ГЗ и ПБ, в свою очередь, жителей успокоили. Причиной запаха оказался не пожар, а плановый отжиг травы в районе Чигирей.

В пресс-службе ведомства пояснили, что всего по области 78 термоточек. Плановые отжиги начались с 19 марта. Все отжиги ведутся под контролем государственной противопожарной службы области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-parkovke-torgovogo-centra-vzo-132498.html