Ревнивец из Прогресса, зарезавший продащицу, получил девять лет

Мужчина попытался обжаловать свое наказание

В Прогрессеосудили местного жителя, который зарезал свою девушку-продавца. 26-летний мужчина лишился свободы на девять лет. Об этом сообщает  прокуратура Амурской области.

Как стало известно, 18 июня 2017 года, мужчина пришел в магазин «Амурснабсбыт», где работала его знакомая. Он увидел, что его девушка, работающая там продавцом, отпускает товар и общается с мужчиной-покупателем. В этот момент у него возникло чувство ревности. Когда девушка освободилась и вышла к нему на улицу, то между ними произошла ссора, в ходе которой девушка сообщила ему о расставании. После чего мужчина достал нож и нанес им потерпевшей 23 удара в шею, грудь и живот.

Потерпевшая скончалась на месте преступления. Сам же ревнивец сбежал с места преступления и был объявлен в розыск.

Через некоторое время мужчину поймали и приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако он не согласится  с приговором, и попытался его обжаловать в Амурском областном суде.

20 марта 2018 года судебная коллегия признала наказание законным, обоснованным и справедливым, оставив жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/revnivec-iz-progressa-zarezavshiy-prodaschicu-polu-132438.html