Благовещенцы: автомобилист уходил от погони и врезался в фонарный столб (видео)

Обошлось без пострадавших, машина, скорее всего, восстановлению не подлежит

В Благовещенске 22 марта рано утром водитель на иномарке врезался в фонарный столб. Об этом сообщили очевидцы. Фото и видео с места аварии появились в соцсетях. Видно, что в результате столкновения незначительно пострадала электроопора, а вот «передок» транспортного средства разворотило полностью. Жители в комментариях пояснили, что ДТП случилось на перекрестке улицы Первомайской и Зейской, водитель уходил от погони.  

 «Почти ушел, победу одержал фанарный столб», – резюмировал один из пользователей.

«Из-за него нас чуть не сшибли при бешеной скорости, на перекрестке!» – пожаловался другой.

В пресс-службе городского отдела ГИБДД уточнили, что дорожно-транспортное происшествие произошло в 6.36 недалеко от дома № 36 на улице Первомайской – это район пересечения с улицей Амурской. Люди во время ДТП не пострадали.

Недавно Благовещенский городской суд на три с половиной года отправил в колонию общего режима водителя  BMW. Мужчина, будучи за рулем пьяным, сбил электроопору. По его вине серьезно пострадала женщина-пассажирка. Кроме того, водителя ранее осудили условно за нарушение правил дорожного движения. ДТП произошло 1 мая 2017 года. BMW двигался по Трудовой от улицы Строителей в направлении улицы Шафира со скоростью 62 км/ч. В районе 283-го дома на Трудовой автомобиль BMW на полной скорости врезался в столб.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschency-avtomobilist-uhodil-ot-pogoni-i-vre-132379.html