Дело ревнивца, зарезавшего амурчанку в детском саду Благовещенска, передано в суд

Мужчина признался в содеянном, но от помощи следствию отказался

Бывший муж амурчанки, которую обнаружили у порога детского сада в Благовещенске с ножевыми ранениями, предстанет перед судом за убийство. Во время следствия, он признал вину, но помогать в расследовании правоохранителям отказался. Об этом сообщает пресс-служба управления СК РФ по Амурской области.

«22 ноября 2017 года обвиняемый, находясь по месту жительства его бывшей супруги в комнате общежития на улице Нагорной в городе Благовещенске, на почве ранее возникшей между ними ссоры, обусловленной нежеланием женщины продолжать с ним совместную семейную жизнь, пригрозил ей убийством», – рассказали следователи.

Через пять дней возле детского сада бывшую супругу амурчанина обнаружили без сознания с колото-ножевыми ранениями. Ее доставили в больницу.

«Несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, потерпевшая скончалась 8 декабря 2017 года. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, но отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – пояснили правоохранители.

Напомним, в конце осени жители Благовещенска нашли женщину с ножевыми ранениями в здании детского сада на улице Октябрьской, 236. Тогда, информацию о происшествии порталу 2×2.su сообщила мама одного из воспитанников дошкольного учреждения.

Позднее, уже в 2018 году, во время расследования страшного преступления выяснилось, что женщина до покушения обращалась в правоохранительные органы. Погибшая жаловалась на систематические избиения супруга. Полицейских наказали по результатам проведенной проверки за невнимание к ситуации и за непринятие должных своевременных мер. Двум стражам порядка из областного центра и поселка Бурея вынесли выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/delo-revnivca-zarezavshego-amurchanku-v-detskom-sa-132372.html