В Благовещенске сотруднику следственного изолятора предъявили обвинение во взятке

Он получил 30 тысяч от заключенного исправительного учреждения

В Благовещенске сотрудник следственного изолятора попался на получении взятки. За 30 тысяч рублей осужденный должен был остаться в конкретном исправительном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Как стало известно, 13 марта 2018 года работник следственного изолятора был задержан сотрудниками УФСИН в момент получения денег от преступника. Известно, что пойманного с поличным сотрудника изолятора отстранили от выполнения служебных обязанностей на время следствия.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Подозреваемому грозит штраф от 200 тысяч рублей до полутора миллионов либо лишение свободы на срок до шести лет и штраф.

Напомним, ранее во взяточничестве обвинили бывшего заместителя главного врача в Завитинской больнице. Следствие выдвинуло версию, что женщина, занимающая высокий пост, с 14 февраля по 7 марта 2017 года получила 15 тысяч рублей. Эти деньги ей дали за оформление фиктивных листов нетрудоспособности сроком на один месяц. При этом медосмотр, как и оказание самой медицинской помощи в амбулаторных условиях, не были проведен. Заведомо ложные сведения просто внесли в официальные документы. Как следствие. Все это время симулянт не ходил на работу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sotrudniku-sledstvennogo-izolyat-132353.html