В России не будут приравнивать сожительство к официальному браку

Госдума РФ отклонила данный законопроект

Госдума не поддержала закон о приравнивание сожительства к официальному браку. Комитет по госстроительству и законодательству отклонил эту идею. Об этом пишет газета «Известия».

Законопроект должен был урегулировать отношения между мужчиной и женщиной, которые проживают более пяти лет совместно и ведут общее хозяйство. Однако глава комитета Павел Крашенинников отметил, комментируя решение об отклонении законопроекта, что даже в зарегистрированном браке может не наблюдаться подобных признаков.

Напомним, ранее сенатор Антон Беляков внес законопроект, который предлагает внести изменения в Семейный кодекс РФ. По сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями.

Автор документа, предлагал государству ввести в кодекс новый термин «фактические брачные отношения». Под такими отношениями подразумевается незарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, которые проживают совместно и ведут общее хозяйство.

Тем не менее, по результатам опросов ВЦИОМ, 56 процентов россиян не признают сожительство браком.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-ne-budut-priravnivat-sozhitelstvo-k-ofici-132301.html