В Свободненском районе во время пожара погиб огнеборец

На мужчину во время проливки конструкций упала крыша

В селе Малая Сазанка Свободненского района 20 марта при трагических обстоятельствах погиб огнеборец. Мужчина 1976 года рождения скончался после тушения пожара. Об этом в редакцию портала сообщили местные жители. По словам людей,  загорелся двухквартирный деревянный жилой дом. На тушение приехали огнеборцы. Они  потушили огонь, однако дом полностью прогорел, и на пожарного упала балка.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области факт гибели пожарного подтвердили , а также пояснили, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

– В 20.31 поступило сообщение о пожаре. Одна квартира там была нежилой, а другая жилой. Возгорание произошло из-за печки, которую затопили в нежилой зоне. К месту происшествия сразу выдвинулись огнеборцы ПЧ № 65 села Новгородка и ПЧ № 5 города Свободного. В 21.07 они локализовали огонь. В 00.20 обрушились балка, а потом и потолок. В это время пожарный проливал перекрытия внутри дама. То есть крыша вместе с ним провалилась в подвал. Когда мы раскопали завал, вытащили уже труп. Тело доставили в морг, – рассказали спасатели.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnenskom-rayone-vo-vremya-pozhara-pogib-ogn-132247.html