В глубокий колодец под Благовещенском провалился щенок (видео)

Животное вытащили амурские пожарные, которые были заняты в этом районе на учениях

Учения в селе Новотроицком под Благовещенском для чигиринских пожарных 19 марта превратились в реальную спасательную операцию. К огнеборцам около 11.00 обратилась за помощью жительница села. По ее словам, из колодца в огороде выло неизвестное ей животное. Женщина привела спасателей к глубокому сооружению, и, выяснилось, что там просит о помощи щенок крупной собаки.  

Кто умоляет в колодце о спасении стало достоверно известно, когда туда спустилось двое пожарных. Молодая собака бросилась огнеборцам на плечи и облизала. Животное специалисты обмотали веревкой, а двое напарников, что ждали наверху, вытянули собаку. Кадры спасения животного появились в одном из благовещенских пабликов.

– Он какое-то время походил вокруг, повилял хвостом, поблагодарил и убежал. Видимо при падении в колодец пес не пострадал, либо упал на что-то мягкое. Сколько он там находился, нам неизвестно. Хорошо, что все хорошо закончилось, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.  

Напомним, в июне прошлого года в городе Зея спасли собаку, упавшую в колодец на свалке. Испуганное животное свалилось в бетонную яму, убегая от сотрудников ГЗ И ПБ. Спасатели приехали на место, для того чтобы выручить пса с капканом на лапе, однако им пришлось заниматься другой дворнягой. 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-glubokiy-kolodec-pod-blagoveschenskom-provalilsy-132209.html