Пятеро амурчан устраивали дебоши в самолетах

Еще шестерых пьяных пассажиров не пустили на борт

В благовещенском аэропорту в 2017 году пятеро амурчан устраивали дебоши прямо в пассажирских салонах, еще шестерых нетрезвых хулиганов не пустили на борт. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области со ссылкой на выступление Дмитрия Медведева.

По словам премьер-министра, несмотря на то что авиаперелеты являются источником повышенной опасности для пассажиров, ситуации с дебошами участились. Штрафы и другие виды административных наказаний за подобные нарушения будут увеличены.

«В Кодексе об административных правонарушениях появится новая статья об ответственности за мелкое хулиганство на всех видах транспорта. В частности, за авиадебоширство предлагается штрафовать в размере от 30 до 50 тысяч рублей или подвергать таких лиц аресту на срок до 15 суток», –  рассказал премьер.

Между тем, как пояснили в амурском министерстве, в 2018 году в Благовещенске был только один случай авиадебоша.

Напомним, в конце февраля пассажиры рейса Екатеринбург – Благовещенск усмиряли пьяного дебошира. Нарушитель нецензурно выражался и оскорбительно высказывался о России. Призывы к порядку оказались безуспешными, началась потасовка. В итоге мужчину, оказавшегося гражданином Беларуси, пришлось примотать скотчем к сиденью и успокаивать всем салоном.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyatero-amurchan-ustraivali-deboshi-v-samoletah-132198.html