В Благовещенске затопило автобусную остановку

Из-за порыва вода вылилась, в том числе, на проезжую часть и превратилась в каток

В Благовещенске на пересечении улиц Калинина и  Рабочая затопило автобусную остановку. 19 марта ночью вода залила часть дороги и быстро превратилась в каток. Жители сняли увиденное на телефон, видео опубликовали в соцсетях.

Один из очевидцев рассказал, что движение на месте происшествия было затруднено, горожане, спешащие на работу утром,  опасаясь упасть и получить переломы, боялись садиться в автобусы.

– В 8.30 это было, смотрю, снег замерзший с водой по всей правой полосе растекся. Вся дорога в этой «каше». Остановка полностью залита водой, стоит спецтехника, откачивает воду, – рассказал очевидец Александр.

В АКС рассказали, что на перекрестке произошел порыв. По каким причинам, неизвестно. Это станет ясно ближе к вечеру, после вскрытия водовода.

– Сообщение о порыве водовода поступило в 4.40. Причины произошедшего будут известны после устранения аварии. На данный момент специалисты работают над устранением прорыва. Без холодного и горячего водоснабжения остались три дома на улице Калинина. Это дома № 131, 133 и 135, – рассказала пресс-секретарь АО «Амурские коммунальные системы» Светлана Соловьева.

Напомним, в Белогорске почти 12 часов устраняли коммунальную аварию. Инцидент произошел 10 марта утром. В микрорайоне Центральном произошел порыв трубы, в результате чего без водоснабжения остались пять многоквартирных жилых домов. В общей сложности в районе проживает примерно тысяча человек. Незамедлительно к месту порыва были отправлены специалисты и три единицы техники.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zatopilo-avtobusnuyu-ostanovku-132197.html