Соцсети: в Приморском крае нашли бюллетени в мусорном баке

Все бланки были отмечены галочкой напротив фамилии действующего президента

18 марта в дальневосточных соцсетях появился видеоролик, в котором, приморцы нашли 14 бюллетеней в мусорном ведре. Действие видео происходит рядом с одним из домов в городе Артем Приморского края. Галочки, как утверждает голос за кадром, в каждом бюллетене для голосования были проставлены напротив фамилии действующего президента.

Ролик стал вирусным, менее чем за сутки его просмотрели в совокупности более 200 тысяч раз.

Пользователи Сети бурно обсуждают обстоятельства и причины того, как бюллетени для голосования оказались в мусорном баке. Некоторые предположили, что видеоролик носит заказной характер, другие решили, что ничего крамольного в нем нет и просто выбросили испорченные избирателями бланки.

«Может люди ошиблись и не того отметили а лист выбросили и попросили новый»,– подумала женщина.

«Ну, все правильно нашли в урне… Урне для голосования»,– рассудил мужчина.

«Все просто. Человека «отправили» на участок с этими бюллетенями, а он их скинул…», – предположил пользователь.

«А что они сами в мусорке делали? Чего искали там? Бланки за действующего президента???»,– поставил под сомнение действия в видеоролике мужчина.

Между тем, в Приамурье, по информации Амурского избиркома, нарушений на выборах президента зафиксировано не было. Поступили две жалобы, но они не подтвердились.

Также стоит отметить, что амурчане поддержали Владимира Путина большинством голосов. По предварительным подсчетам, за него проголосовало 67,04%. При этом на избирательные участки пришли более половины избирателей региона – 62,15%, или 394 680 имеющих право голоса жителей. По словам председателя избирательной комиссии Амурской области Николая Неведомского, эти показатели превысили данные по выборам президента в 2012 году. Люди шли, несмотря на погодные условия и на отключения электричества.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-v-primorskom-krae-nashli-byulleteni-v-muso-132195.html