Амурские полицейские раскрыли угон менее чем за два часа

Украденный автомобиль за это время успел сгореть

Угнанный в селе Ромны Ромненского района автомобиль нашли в трех километрах от места угона менее чем через два часа после обращения. Транспортное средство полностью сгорело. По данному факту проводится проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

– Сообщение о том, что из гаража в селе Ромны пропал автомобиль «Тойота», поступило в дежурную часть пункта полиции «Ромненский» 17 марта. На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа. В ходе проведенных опросов местных жителей, иных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали гражданина, причастного к совершению угона автомобиля. Им оказался ранее судимый молодой человек 1996 года рождения, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемый сознался в содеянном. По факту угона уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Ранее сообщалось, что по данным МВД России в 2017 год в стране зарегистрировали 21 842 кражи автомобилей. Еще 20 834 преступления связано с желанием россиян покататься на чужом транспорте. По сравнению с прошлым годом цифры стали меньше – в 2016-м было совершено 25 886 угонов и 22 437 случаев завладения автомобилем без цели хищения.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-policeyskie-raskryli-ugon-menee-chem-za-d-132161.html