Амурчанин обокрал родственницу на 35 тысяч рублей

Чужие деньги молодой человек переводил друзьям и тратил на развлечения

Инцидент с кражей денег произошел в Серышевском районе. Местная жительница обратилась в дежурную часть и рассказала, что с ее банковской карты пропали деньги.

Как выяснилось, вместе с женщиной проживал ее родственник, молодой человек 1999 года рождения. Периодически амурчанка доверяла ему свою банковскую карту, чтобы тот мог покупать продукты и товары в дом. Однако парень  умудрялся снимать деньги и на собственные нужды.

Полицейские установили, что подозреваемый несколько раз снимал наличные не только для себя, но и переводил деньги на банковские карты своих друзей и тратил на развлечения.

– Сумма ущерба составила около 35000 рублей. Подозреваемый признался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Далеко не в первый раз доверие к родственникам и близким знакомым приводит к подобным неприятным ситуациям. Так, в феврале этого года жительница белогорска лишилась сотового телефона и золотых украшений на общую стоимость 39 тысяч рублей. Кражу совершил также хорошо знакомый потерпевшей мужчина 1973 года рождения. Накануне пара распивала спиртные напитки. После того как амурчанка уснула, ее приятель забрал лежавший на столе телефон, снял со спящей обручальное золотое кольцо, золотую сережку и скрылся.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-obokral-rodstvennicu-na-35-tysyach-rubl-132127.html