В благовещенском автобусе зайцем проехала собака

Животное, примерно сидевшее на пассажирском месте, заметили волонтеры

В автобусе маршрута № 7 благовещенцы заметили необычного пассажира. На сиденье находилась собака. Животное доехало до остановки на перекрестке улиц Ленина и Шевченко и побежало на набережную реки Амур. На пса породы бассет-хаунд обратили внимание волонтеры, снимок 16 марта они опубликовали в группе help_animals_blg /Instagram.

«Хозяева! Вы где? Кто потерял собакоребенка?» – обратились в соцсетях зоозащитники.

Общественники попросили горожан помочь распространить информацию, чтобы владелец пса-путешественника обнаружился и забрал его домой.

«А в автобус он как попал?» – сразу задался вопросом один из пользователей.

«Зашел в 11.30 в автобус, походил, поискал хозяев, затем сел на сиденье и поехал. Контактный, потом залез девушке на руки», – ответили волонтеры.

Горожане сразу забеспокоились, что, пока ищут хозяина, животное может потеряться. Некоторые изъявили желание забрать бассет-хаунда на время себе. Однако через некоторое время общественники написали, что пса изловили и определили на передержку. Теперь ищут владельца умного породистого пассажира.

Ранее мы писали о породистой овчарке с огромной опухолью, которая бродила по улицам Благовещенска. На брюхе у животного было образование весом 2,5 килограмма. Собаку забрала на передержку член общества защиты животных «Шанс». Животное удалось спасти благодаря неравнодушным амурчанам, которые пожертвовали около 15 тысяч рублей. Овчарку по имени Багира прооперировали, и теперь она идет на поправку.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenskom-avtobuse-zaycem-proehala-sobaka-132092.html