Амурские спасатели перешли в режим повышенной готовности

В течение четырех дней огнеборцы будут нацелены на предотвращение нештатных ситуаций

Спасатели Приамурья с 16 марта перешли в режим повышенной готовности. Вплоть до 19 марта они будут внимательно следить за тем, чтобы в регионе не произошло никаких ЧП. Дежурить в усиленном режиме они будут в связи с выборами президента РФ. Напомним, выборы по всей стране состоятся 18 марта.

«На сегодняшний день на избирательных участках проведены противопожарные инструктажи, с членами избирательных комиссий проведены тренировки по безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, пожарно-тактические учения», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В день выборов следить за порядком на избирательных участках будут 342 человека личного состава МЧС, для них подготовлены 162 единицы противопожарной техники. Им предстоит мониторить 750 объектов. В случае серьезного происшествия к ним подключатся еще 347 человек – они зачислены в резерв. Кроме того, зарезервировано еще 97 единиц спецтехники.

Напомним, жители Амурской области наряду с другими россиянами 18 марта 2018 года выберут президента страны из восьми человек. Именно такое количество кандидатов утвердила Центральная избирательная комиссия. В списке значатся семь фамилий, представленных политическими партиями, и одна самовыдвиженца – это действующий руководитель государства Владимир Путин. ЛДПР представляет Владимир Жириновский, в КПРФ выдвинули Павла Грудинина. От «Гражданской инициативы» будет Ксения Собчак, «Яблоко» представит Григорий Явлинский. От «Партии роста»  баллотируется Борис Титов, от партии «Российский общенародный союз» – Сергей Бабурин и от «Коммунистов России» – Максим Сурайкин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-spasateli-pereshli-v-rezhim-povyshennoy-g-132081.html