Приморские подростки избили двух школьников

Они сняли издевательства на видео, заведено уголовное дело

На территории одной из школ города Артема Приморского края несколько подростков избили двух 11-летних школьников. Это произошло еще 5 марта. Хулиганы сняли избиения на видео, благодаря которому стало известно о случившемся. После того как видеоролик разлетелся по соцсетям, правоохранители завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Подросткам может грозить срок, сообщает следственное управление СКР по Приморскому краю.

«На данный момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – пояснили следователи.

Между тем полная ответственность по статье «Побои» назначается с 16-летнего возраста. Злоумышленникам может грозить срок до двух лет, либо обязательные работы до 360 часов, либо принудительными работами до двух лет.

Напомним, весной 2017 года в амурских соцсетях появилось видео, в котором две восьмиклассницы устроили разборки в коридоре школы № 28 в Райчихинске. Тогда пользователи Сети предположили, что ученицы разругались из-за разбитого смартфона, но в школе корреспонденту портала 2х2.su пояснили, что девочки подрались из-за чувств к одному мальчику. С ними провели разъяснительные беседы.

За полгода до этих событий, осенью 2016 года, на территории школы № 28 в Амурской столице три школьницы побили девочку. Видео с этим инцидентом передавали друг другу пользователи Сети. Один из школьников рассказал о случившемся своей маме. Она незамедлительно обратилась к правоохранителям. Женщина также рассказала, что одна из избивавших школьницу девочка летом сломала руку ее ребенку.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/primorskie-podrostki-izbili-dvuh-shkolnikov-132076.html