Благовещенец взял в плен 17-летнюю девушку

Жертве удалось бежать благодаря помощи своего знакомого

26-летний житель микрорайона Благовещенска силой удерживал у себя дома несовершеннолетнюю девушку. С 17-летней горожанкой он познакомился в соцсетях. Затем пригласил на свидание в свою квартиру на улице Василенко. Молодые люди выпили, после чего парень захотел большего. Девушка отказала и захотела уйти, но не смогла. Злоумышленник ее несколько раз ударил по голове, а потом запер в квартире.

Жертве агрессивного горожанина удалось выбраться благодаря тому, что он ушел в магазин. Она успела позвонить своему знакомому и попросить его о помощи. Когда ее мучитель вернулся и открыл входную дверь, девушка увидела на лестничной клетке своего друга и выбежала к нему. После этого она обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего».

В настоящее время расследование случившегося завершено, уголовное дело утверждено прокурором и направлено в суд, информирует следственное управление СКР по Амурской области. 

Злоумышленник может лишиться свободы на пять лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-vzyal-v-plen-17-letnyuyu-devushku-132012.html