В селе Тамбовка из-за золы сгорел дом, погибли люди

Выжившая семья одной из квартир просит о помощи

В ночь с 9 на 10 марта в селе Тамбовка Амурской области произошел пожар, унесший жизни людей. Огонь охватил сразу две квартиры деревянного жилогодома. Причиной возгорания стала оставленная на веранде зола. Люди, которые высыпали золу, погибли: женщина 1931 года рождения и ее сын. Жильцы второй квартиры спаслись.

– Во втором часу ночи я проснулась, я услышала, как громко лопается шифер, посмотрела в окно и увидела, что соседская часть дома уже объята огнем. Я разбудила своих домочадцев, кое-какие документы собрала и мы выскочили. Живем мы вместе с мужем и сыном-инвалидом, в ночь пожара у нас также гостил маленький внук. Мимо проезжали сельчане, они вызвали пожарных. После тушения мы получили справку о пожаре, где написано, что дом сгорел из-за золы, – рассказала жительница Тамбовки Татьяна Демьяненко.

По словам женщины, она с мужем сейчас ютится в бане рядом со сгоревшим домом. Сына-инвалида забрала к себе старшая дочь. Погорельцы намерены сгоревшую усадьбу строить заново, но на это не хватает средств.

– Мы собрали справки, получили от соцзащиты денежную поддержку в размере 10 тысяч рублей, и еще должны  получить около 20 тысяч. Нам, еще помогают односельчане и сельсовет, но дом восстанавливать не на что. КПоэтому мы просим о помощи амурчан, – обратилась Татьяна.

Тех, кто готовь помочь семье погорельцев просят звонить по телефону 8-961-953-59-61.

Напомним, в Райчихинске в доме № 34 на улице Музыкальной 13 марта ночью едва не погибла пожилая женщина. Она положила под матрас электрическую грелку и уснула. Произошло возгорание. Пять огнеборцев выехали на место пожара, взломали дверь, в одной из комнат они обнаружили старушку. Женщину спасатели вынесли из огня и передали медикам. После обследования выяснилось, что пожилая женщина не пострадала, от госпитализации она отказалась.  Огнеборцам удалось потушить оперативно пожар.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sele-tambovka-iz-za-zoly-sgorel-dom-pogibli-lyud-132005.html