Мужчина, напавший на фельдшера в Белогорске, совершил рецидив

Год назад он насильно удерживал у себя дома 25-летнего врача скорой

Напавший на фельдшера в Белогорске 11 марта уже совершал подобное преступление. Он взял в заложники медработника год назад. Тогда он насильно удерживал 25-летнюю женщину у себя дома. Пьяный амурчанин оскорблял врача и угрожал расправой, сообщает tvs-media.ru.

«За прошлое преступление мужчину приговорили к одному году ограничения свободы. 39-летнему белогорцу было запрещено выезжать за пределы города и посещать места проведения массовых мероприятий, менять место жительства без согласия на то уголовно-исполнительной инспекции и раз в месяц отмечаться в полиции. Но так как судимость еще не погашена, а уголовное преследование не прекращено, теперь ему грозит реальный тюремный срок», – пишет портал.

Как пояснили изданию в отделе дознания белогорской полиции, по последнему эпизоду нападения на фельдшера скорой помощи заведено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Злоумышленника могут посадить в тюрьму на срок до двух лет. В данный момент рецидивист находится под стражей. Продолжается следствие.

Напомним, пьяный мужчина напал на фельдшера, когда та осматривала пациентку. Он набросился на женщину сзади и начал душить, медработнику удалось вырваться и убежать. О случившемся потерпевшая рассказала правоохранителям. Полицейские прибыли по адресу, где случился инцидент, и задержали там мужчину 1979 года рождения.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muzhchina-napavshiy-na-feldshera-v-belogorske-sove-131995.html