Мать погибшей в ЕАО трехлетней Нади Пыжовой приговорили к обязательным работам

Суд решил, что женщина не исполняла должным образом свои родительские обязанности

Мать трехлетней малышки, которую летом 2017 года искали в Смидовичском районе ЕАО, суд приговорил к 270 часам обязательных работ. Судья пришел к выводу, что 33-летняя женщина не заботилась должным образом о своих четырех детях, пишет EAOMedia.ru.

«Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним», – рассказала старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что женщина неоднократно привлекалась за жестокое обращение с детьми к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей». Мать Нади Пыжовой не одевала, не лечила и не кормила четверых малышей должным образом. Они часто «шатались» на улице голодными без присмотра. Судья сделал вывод, что действия матери привели к тому, что 13 июня 2017 года маленькая Надя пропала и затем погибла.  

Малышку с 15 июня активно искали спасатели, полицейские и волонтеры. В СМИ сообщалось, что в день исчезновения девочка вышла за ворота дома, и больше ее никто не видел. Позже ее брат сказал, что Надя якобы утонула. Останки малышки обнаружили только в начале октября 2017 года, их принадлежность ребенку подтвердили судмедэксперты. После их обнаружения местные жители сообщили, что девочка могла упасть и запутаться в высокой траве. Выдвигалась также версия и об убийстве ребенка.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mat-pogibshey-v-eao-trehletney-nadi-pyzhovoy-prigo-131996.html