Более четырех миллионов литров биодизтоплива в год планируют получать в Приамурье

Такие возможности даст мусороперерабатывающий комплекс, который планируют построить в области

Возвести мусороперерабатывающий комплекс в Приамурье планирует компания «ЭкоЛайф». Авторы проекта обещают, что объект будет энергонезависимый и экологически безопасный.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, комплекс также будет перерабатывать технический жир и отработанное растительное масло в биодизельное топливо. Кроме этого появится возможность получать технический глицерин с низкой себестоимостью. Сырье для переработки планируют доставлять из Омска, Воронежа  и Белгорода.

По предварительным подсчетам, в год комплекс будет изготавливать 4,2 миллиона литров биодизеля. Уже заключили контракты и на реализацию нового продукта.

Под строительство комплекса выделили 4 гектара, участок находится на площадке «Ровное». При успешной реализации первого этапа проекта,  территорию, где находится объект расширят до 20 гектаров. Оборудование для комплекса уже привезли в Благовещенск.

Напомним, что в Приамурье собирались открыть лесоперерабатывающий комплекс. По задумке, мощность промышленного предприятия должна составит  до 12 тысяч кубометров обрезных пиломатериалов и 6 тысяч тонн древесного угля в год.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bolee-chetyreh-millionov-litrov-biodiztopliva-v-go-131993.html