Благовещенцы: мужчина, который украл букет, угрожал продавцу убийством

Флорист, по словам работников магазина, испугалась и не стала с ним спорить

Ограбление цветочного магазина, по словам жителей, произошло 10 марта вечером в центре областной столицы – на улице Ленина. По информации работников салона, вор не просто похитил цветы, он угрожал продавцу убийством. По мнению людей, преступление горожанин тщательно планировал, помогала ему при этом напарница.

«Пришла девушка и давай спрашивать: «Как вам тут работается? Нравится ли? Кто вас охраняет и как?». Потом она ушла и зашел мужчина. Флорист собрала ему букет из роз стоимостью около двух тысяч рублей. Мужчина его взял и просто пошел, не расплатившись. Напоследок только сказал: «Если ты за мной пойдешь, я тебя зарежу. Она за ним не пошла», – рассказал свидетель произошедшего. 

Напомним, о том, что благовещенец из цветочного салона областной столицы похитил букет цветов, ранее сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области. Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый горожанин 1976 года рождения. Найти мужчину оперативникам помогли записи с камеры видеонаблюдения. В ходе следствия выяснилось, что амурчанин причастен к еще одному эпизоду: из продуктового магазина он украл две бутылки шампанского. По обоим фактам преступлений заведены уголовные дела. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-muzhchina-kotoryy-ukral-buket-ugroz-131963.html