На участника драки в ТЦ Благовещенска завели уголовное дело

Ему грозит арест на четыре месяца или денежный штраф до 40 тысяч рублей

Амурские полицейские завели уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» в отношении одного из участников потасовки, которая произошла в одном из торговых центров Благовещенска. Обидчику грозит арест на четыре месяца или денежный штраф до 40 тысяч рублей.

– На данный момент правоохранительными органами проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются причины произошедшего, – рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Напомним, 12 марта во второй половине дня в торговом центре Благовещенска консультант одного из сервисных центров прыснул баллончиком в клиента, а затем они подрались на лестнице. Как рассказали очевидцы, после этого в холле ТЦ невозможно было дышать. У посетителей слезились глаза и першило в горле. Сотрудники торгового центра открыли окна. Неприятный запах не повлиял на работу общественного места.

Еще одно преступление, в котором использовалось средство самозащиты, совершила группа молодых людей в Свободном. Тогда, дождавшись вечера, банда хотела украсть сумочку у амурчанки. Во время инцидента злоумышленники пустили в ход электрошокер, но женщина смогла отбиться и не отдала свои вещи. Правоохранители нашли злоумышленников. Теперь им грозит срок до 10 лет лишения свободы и денежный штраф до миллиона рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-uchastnika-draki-v-tc-blagoveschenska-zaveli-ug-131935.html