В Приамурье на федеральной трассе столкнулись лоб в лоб легковушка и грузовик

В аварии травмы получил водитель иномарки, чью машину, скорее всего, уже не починить

ДТП произошло на федеральной трассе между поселками Новобурейск и Долдыкан. Фотографии аварии разместили в социальных сетях.

По словам очевидцев, внедорожник подрезал грузовик. Большегруз попытался уйти от столкновения, и его вынесло на встречную полосу, где он «лоб в лоб» встретился с японской иномаркой. А вот джип остался невредим, и водитель, скорее всего, даже не увидел последствий своего агрессивного вождения.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, авария действительно произошла 12 марта в 15:45. В ДТП травмы получил один человек 1988 года рождения. Он находился за рулем легкового автомобиля. Полицейские выясняют причины аварии.

Напомним, что в конце февраля в микрорайоне Благовещенска также произошло жесткое ДТП. Лобовое столкновение произошло между двумя иномарками. Одному из пассажиров потребовалась помощь медиков.

Между тем, прокуратура Амурской области считает, что большинство ДТП в Амурской области, случается из-за плохих дорог. Всего же в 2017 году в Приамурье произошло 1 216 аварий, в которых погибли 145 человек и получили травмы 1 557.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-na-federalnoy-trasse-stolknulis-lob-v-l-131878.html