В Белогорске во время вызова напали на фельдшера

Медработника душил пьяный мужчина, ему грозит до двух лет лишения свободы

В Белогорске пьяный мужчина напал на фельдшера. Он набросился на женщину сзади и начал душить, медработнику удалось вырваться и убежать. Это произошло во время вызова к травмированной женщине.

«Во время проведения осмотра пациентки в комнату вошел мужчина, который неожиданно напал на фельдшера, удушающим захватом стал тянуть на себя. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию», – рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Правоохранители прибыли по адресу, где случился инцидент и задержали там мужчину 1979 года рождения. По факту нанесения побоев медицинскому работнику возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Максимальная мера наказания по этой статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, 29 ноября 2017 года около 17.00 в Благовещенске пациент напал с ножом на врача поликлиники. 65-летний пенсионер ранил специалиста в спину и затем сбежал. Его нашли оперативники в собственной квартире. В ходе обыска они изъяли и предполагаемое орудие преступления – нож. Было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-vo-vremya-vyzova-napali-na-feldshera-131825.html