Дальний Восток в праздничные дни завалило снегом

Жителям Благовещенска циклон не испортил выходные

Погода испортилась в Приморье еще в ночь с 8 на 9 марта. В Женский день видимость на дорогах была не больше одного километра, специалисты фиксировали восьмибалльные пробки, а объездную дорогу вокруг столицы Приморья временно закрыли.

Как сообщает meteovesti.ru, выпавшие осадки в Приморье составляли почти месячную норму. Такую погоду на 8 Марта в этом столетии синоптики не смогли припомнить. Между тем циклон несет усиление ветра и экстремальные осадки в сторону Сахалина. Вместе с ненастьем воздушные массы принесут потепление в регион до +1 градуса. Но температура опустится до -5 градусов, как только вихрь пройдет.

Что же касается Благовещенска, то осадки в амурскую столицу не пришли. А вот температурный фон заметно улучшился. В ближайшие несколько дней ожидается ясная погода, столбики термометра поднимутся до -8…-6 градусов.

 

Напомним, что, по долгосрочным прогнозам, весну на Дальнем Востоке обещали со снегопадами и сильным ветром. Что касается Приамурья, то, по наблюдениям синоптиков, март будет теплее нормы на несколько градусов. Осадки ожидаются в пределах нормы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dalniy-vostok-v-prazdnichnye-dni-zavalilo-snegom-131780.html