В одном из домов Благовещенска горел подъезд

Неизвестные подожгли почтовые ящики и стройматериалы, оставленные на площадке

Утром, 12 марта, дым в подъезде и в своих квартирах обнаружили жители дома на Шевченко, 44 в Благовещенске. Вызвав спасателей, они принялись сами искать очаг возгорания.

По словам очевидцев, горели почтовые ящики на 1 этаже  многоквартирного дома. А также на площадке, на 10 этаже, пылала часть строительного материала – большой лист. Скорее всего, подожгли краску на нем. К слову, испорченные ящики для писем, принадлежат квартирам этого этажа. К приезду  спасателей, огонь был ликвидирован.

Как рассказали  в ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о возгорании поступило в 7:51. На место выехали две машины, одна из которых автолестница. Спасатели выясняют подробности произошедшего. По предварительной информации, жильцам удалось своими силами потушить огонь.

В городское УМВД заявлений от жильцов коммуналки не поступало.

Напомним, что в начале марта в Сковородино пострадали 66-летний мужчина и 30-летняя женщина. Спасатели обнаружили амурчан, во время тушения заброшенного здания.  Жителям области потребовалась помощь медиков.  Немногим ранее, все в том же Сковородино, в огне погибли три человека. Пожарные тушили жилой дом около 23 минут.

Фото очевидцевФото очевидцев

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-odnom-iz-domov-blagoveschenska-gorel-podezd-131819.html