Аэропорт Благовещенска пытались заставить платить втрое больше за аренду

На сторону амурского ответчика встал областной Арбитражный суд

Арбитражный суд Приамурья отказал ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (АГА(а), которая является структурой Росавиации в требовании изменить договор аренды с аэропортом Благовещенска. В своем иске (АГА(а) настаивало на увеличении платы за пользование взлетно-посадочной полосой, местами стоянок самолетов, всего электрооборудования.

«… То есть всего того, чем пользуется аэропорт для приема и отправки воздушных судов. Договор у нас давно, потом было допсоглашение, по которому арендная плата может быть изменена на «основании оценки объекта», – сообщила «Интерфаксу» юрист аэропорта Евгения Елгина. По ее словам, такая оценка была проведена в 2016 году.

Напомним, в октябре 2017 года АГА(а) пожала в суд на аэропорт Благовещенска. Поводом к иску стал отказ руководства аэропорта подписывать допсоглашение об арендной плате. Оно подразумевало увеличение суммы аренды практически втрое.

Напомним, что в Амурской области будут реконструировать аэропорт в Тынде. Деньги на это выделят из федерального бюджета. По распоряжению Дмитрия Медведева в период с 2019 по 2021 год на Дальнем Востоке 40 аэропортов получат средства на модернизацию.

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/aeroport-blagoveschenska-pytalis-zastavit-platit-v-131773.html