Благовещенцы: в торговом центре людей чуть не придавило металлическими листами

Предположительно, после включения пожарной сигнализации, пожарная штора вместо того, чтобы плавно опуститься, обрушилась

В крупном торговом центре Благовещенка на посетителей с потолка едва не упали тяжелые металлические листы. Очевидцы происшествия прислали фотографии в редакцию портала 2×2.su.

– Эти профлисты упали буквально у нас перед носом. Мы с подругой пошли по магазинам, а тут такое…По случайности никого не задело, ведь людей вокруг было много. Мы очень испугались, эти листы упали с таким грохотом и пыли подняли тучу. Кстати убрали сотрудники весь бардак быстро, мы через несколько минут снова проходили мимо этого места и уже практические ничего не осталось, – рассказала горожанка Любовь.

Между тем в торгово-развлекательном центре прокомментировали, что профлисты – это пожарная штора.

– Сработала пожарная сигнализация и пожарная штора опустилась, – ответили сотрудники ТРЦ на вопрос, действительно, ли 8 марта случилось подобное происшествие.

Между тем на фото отчетливо видно, что пожарная штора лежит на полу разломанная, а не стоит от пола до потолка, как если бы она плавно опустилась, а не упала.

Далее представители торгового центра беседовать отказались, сославшись на то, что прокомментируют ситуацию после праздничных выходных. Портал 2×2.su будет следить за развитием событий.

Напомним, что ранее в торгово-развлекательном центре одна из продавщиц по пояс провалилась в траволатор. На помощь пришлось звать спасателей. Также ране в ТРЦ со второго этажа здания на кассу этажом ниже упала девушка. Амурчанка находилась возле траволатора, затем  перебралась на гипсокартонную перегородку. Хрупкая конструкция тут же сломалась, и девушка полетела вниз, упав на кассу продуктового супермаркета.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-v-torgovom-centre-lyudey-chut-ne-pr-131771.html