На Камчатке обвинили Бузову в нацизме

По мнению жителей, селебрити показала рукой зигу возле памятника «Здесь начинается России»

Знаменитая телеведущая и певица Ольга Бузова в очередной раз отличилась во время гастролей по Дальнему Востоку. В Сеть она выложила фотографию с вытянутой рукой возле памятника «Здесь начинается России», сделанную в столице Камчатского края.

«Я здесь впервые. Петропавловск-Камчатский, как же у Вас красиво!!!  Захватывает дух… Жду сегодня всех своих людей в 20.00 в Роллердроме на моем большом сольном концерте», – подписала фотографию на личной страничке в Instagram Ольга.

За двое суток под фото поставили лайки почти 410 тысяч поклонников, из них 5 тысяч человек оставили комментарии. Многие из высказываний были недобрыми. Люди решили, что певица возле инсталляции с русскими медведями показывает зигу (Прим. ред. – приветствие в гитлеровской Германии, которое сопровождается поднятием правой руки с открытой ладонью и буквально означает «да здравствует победа»). За нацистский жест Бузову жестко осудили.  

«Прилетели на нашу землю – и вот так фотографироваться! Вы, не понимая, унижаете наш монумент и в том числе себя», – обиделась одна из камчадалок.

«Вот тупая! И вы, которые считают, что ничего страшного, тоже! Большая слава – большая ответственность. А вот это «творчество» есть верх безответственности!» – высказалась другая.

«Это не зига, а приветствие древних римлян. На фотке у нее не целая ладонь, а всего два пальца, так Юлий Цезарь приветствовал своих подданных», – вступились другие пользователи за исполнительницу.

«Теперь что, вообще руку поднимать нельзя? Люди, каждый думает в меру своей испорченности и воспитания. Ольга 100% никакого смысла, связанного с нацизмом, в это фото не вкладывала. Правда, живите своей жизнью, хватит людей грязью поливать», – посоветовал еще один участник дискуссии.

Концерт Ольги Бузовой состоялся в Петропавловске-Камчатском 5 марта в рамках дальневосточного гастрольного тура. До этого певица побывала в Благовещенске и Хабаровске, у нее был полный аншлаг.

В столице Дальнего Востока при этом случился скандал в фойе концертного зала, где выступала знаменитость. В соцсетях дальневосточники сообщили о том, что 1 марта вооруженный мужчина хотел напасть на звезду, однако его задержали охранники.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kamchatke-obvinili-buzovu-v-nacizme-131713.html