В Свободном к 8 Марта вырастили три тысячи тюльпанов

Такое количество цветов к празднику в оранжерее города появилось впервые

В свободненской оранжерее к 8 Марта вырастили три тысячи тюльпанов. Такого результата специалистам удалось добиться впервые, сообщает ОТР. Дело в том, что это весьма капризные цветы, которые требуют много тепла, света и внимания. В «Свободненском плодопитомнике» луковицы цветов высаживают в начале ноября, каждую в отдельный горшок.

Несмотря на то что тюльпаны в холодных регионах сложно выращивать, стоят амурские весенние цветы дешевле привозных.

«Выращивание тюльпанов – это дорогое удовольствие. Себестоимость порядка 60 рублей. Сюда включена и закупка луковиц, и горшки, и земля, и обогрев, но мы сильно цены не накручиваем, потому что у нас большой объем и прибыль свою мы имеем. Цена одного тюльпана составляет примерно 80 рублей», – рассказала сотрудница плодопитомника Оксана Макарова. 

Ранее мы писали о том, что бывший косметолог в Благовещенске вырастила более пяти тысяч тюльпанов. Цветы отличаются от привычных размером бутона и высотой стебля. Длина стебля одного растения составляет 50 – 65 сантиметров, а сами цветы очень крупные. Бывшая косметолог утверждает, что выращивание тюльпанов для нее не бизнес, а просто хобби, однако на ее страничке в соцсетях имеется множество восторженных отзывов от покупателей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-k-8-marta-vyrastili-tri-tysyachi-tyulp-131657.html