В России запустят новую социальную сеть

Ресурс позволит русскоязычной молодежи знакомиться, размещать ссылки и обмениваться информацией

Во второй половине 2018 года в России может появиться новая глобальная социальная сеть. Она будет работать для русскоязычной молодежи. Ресурс позволит обмениваться информацией, делиться ссылками и знакомиться друг с другом.

Проектом занимается Федеральное агентство РФ по делам молодежи (Росмолодежь), наполнять портал будет также российское внешнеполитическое ведомство.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Олега Мальгинова, в настоящий момент первый этап проекта находится в тестовом режиме. Известно, что данная соцсеть будет работать не только в России, она рассчитана на русскоязычных пользователей по всему миру. На первом этапе проект запуститься, как информационный портал с полезным и интересным контентом.

Предполагается, что со временем портал превратиться в социальную сеть, рассчитанную на десятки и даже сотни миллионов человек по всему миру.

Напомним, что в России ввели запрет на заход на заблокированные интернет-ресурсы. Заработал закон о запрете анонимайзеров. Он обязывает владельцев VPN-сервисов фильтровать трафик и не допускать пользователей к заблокированным сайтам.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-zapustyat-novuyu-socialnuyu-set-131639.html