В Благовещенске маршрутный автобус врезался в микроавтобус (видео)

ДТП произошло в центре города, никто не пострадал

В областном центре маршрутный автобус №4 врезался в микроавтобус Town Ace. ДТП произошло утром 5 марта, на перекрестке улиц 50-лет Октября и Зейской. Видеофрагмент ДТП, который успел снять видеорегистратор пассажирского автобуса, опубликовали в одном из амурских Instagram-аккаунтов.

На кадрах видно как автобус, двигаясь на зеленый сигнал светофора, въехал в бок микроавтобуса. Последний поворачивал в сторону Зейской.

В соцсетях мнения амурчан по по поводу произошедшего разделились. Одни убеждены в том, что виноват водитель микроавтобуса, другие обвиняют водителя, не выключившего «поворотник».

«Может, банально подумал, что проскочит»,– предположил один подписчик.

«Автобус явно ехал с включенным поворотником»,– определил другой.

«Да это вообще по барабану, был ли у него включен «поворотник» или нет. «Микрик» должен был убедиться, поворачивает ли налево автобус», – рассудила женщина.

В Госавтоинспеции факт в ДТП подтвердили, а также уточнили, что в аварии никто не пострадал. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, 2 марта произошло ДТП, в котором пострадали трое человек среди которых оказалось двое детей. Вечером возле дома № 22 на Новотроицком шоссе, 34-летний водитель автомобиля марки Toyota Ist не справился с управлением, и иномарка на полной скорости врезалась в дерево. Водителя легковушки тем не менее привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере 3000 рублей. Дело в том, что малышей в возрасте до 7 лет следует пристегивать специальными удерживающими устройствами, соответствующими весу и росту ребенка.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-marshrutnyy-avtobus-vrezalsya-v–131608.html