Амурчане предупреждают друг друга о мошеннице, возглавляющей турфирму

Женщина взяла деньги у нескольких человек, однако вместо отдыха люди получили стресс

Жители Зеи бьют тревогу по поводу появления в городе мошенницы. По словам горожан, одна из местных жительниц, представляясь руководителем турфирмы, обманула пятерых человек. Она якобы взяла у людей деньги, но вместо путешествия к морю людям пришлось отправиться в полицию. Предупреждение для горожан, чтобы те не стали очередными жертвами обмана, амурчане рассылают в WhatsApp.

«Хотите испортить отдых и у вас есть лишние деньги, то вам сюда», – пишут они с указанием адреса торгового центра, где, по их словам, работает мошенница.

«Оля, верни деньги!», – тут же обращаются к злоумышленнице.

К сожалению, связаться человеком, который рассылал предупреждения, связаться не удалось – номер телефона недоступен. Дозвониться до директора турфирмы также не получилось, по той же причине. В полиции в свою очередь факт обращения жителей по поводу обмана подтвердили.

– С конца января к нам начали обращаться люди по этому поводу. В отдел полиции города Зеи поступило несколько заявлений по поводу того, что организация не выполнила обязательства по договору об оказании услуг. В настоящий момент полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – пояснили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Портал 2×2.su продолжит следить за ситуацией.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-preduprezhdayut-drug-druga-o-moshennice–131596.html