Эта рабочая неделя для амурчан станет самой короткой с начала года

Жители региона проработают всего три дня. Остальные два будут отдыхать по случаю женского праздника

Наступившая рабочая неделя станет самой короткой с начала 2018 года. В связи с празднованием Международного женского дня амурчане, как и все россияне, будут работать всего три дня, а четыре будут отдыхать. Из них два праздничных дня выпадут из рабочей пятидневки.

Рабочие будни продлятся с понедельника, 4 марта, по среду, 7 марта. После этого граждане уйдут на четырехдневные каникулы. Они продлятся с четверга, 8 марта, по воскресенье, 11 марта включительно. Кроме этого Роструд подтвердил, что предпраздничный рабочий день, 7 марта, будет сокращен на один час.

Следующие после мартовских праздников продолжительные выходные наступят в мае. По случаю Дня весны и труда россияне отдохнут с 29 апреля по 2 мая. А вот на День Победы никаких переносов не планируется, 9 мая выпадает на среду.

Ранее министерство труда и социальной защиты опубликовало календарь праздников и выходных в 2018 году. Тогда и утвердили график выходных с 8 по 11 марта – в честь Международного женского дня. С 29 апреля по 2 мая – в честь Праздника весны и труда и традиционно на 9 мая – в День Победы. Кроме этого в графике министерства выходными числятся дни с 10 по 12 июня – в честь Дня России и с 3 по 5 ноября – в честь Дня народного единства.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eta-rabochaya-nedelya-dlya-amurchan-stanet-samoy-k-131583.html